Перемерзание водопроводов холодного водоснабжения

Перемерзание водопроводов холодного водоснабжения.
В связи с наступлением морозов на территории Куменского района возможны случаи перемерзания водопроводов холодного водоснабжения.

Особенно остро стоит проблема перемерзания водопроводных вводов проходящих под дорогами (поверхностями земли без снежного покрова) в частном секторе с нулевыми расходами воды в большую часть суток.

Учитывая специфику продвижения мерзлотного слоя вглубь земли и основываясь на предыдущем опыте, не исключено, что с отступлением морозов проблема не решится, а пик промерзания почвы и перемерзания водопроводов еще впереди и продлится до мая месяца.

В связи с вышеизложенным предлагается для предотвращения перемерзания абонентам организовать постоянный пропуск воды в небольших количествах, более частое использование холодного водоснабжения с целью непрерывного движения воды в трубопроводах и предотвращения их перемерзания.